Top.Mail.Ru

На юге Сахалина ощутили несколько подземных толчков


Жители юга Сахалина, в частности областного центра и Анивского района, ощутили землетрясение. В домах сахалинцев тряслись мелкие предметы. Сейсмособытие ощущалось недолго. Официальная информация уточняется.
По данным сайта eqalert.ru, землетрясение магнитудой 4.1 произошло в координатах 46.94 северной широты, 142.57 восточной долготы на глубине 8,7 км. Время — 6:08. Ближайший населенный пункт (5,6 км) — Троицкое.

По информации с сейсмостанции «Южно-Сахалинск», подземный толчок с эпицентром в 8 км северо-западнее областного центра произошел в 6:08. По оперативным данным, магнитуда составила 3.5, глубина — 9 км. Землетрясение ощутили жители юга Сахалина. Наиболее сильно — жители Дальнего, также чувствовался толчок в Луговом, Новоалександровске, Южно-Сахалинске. Есть информация, что землетрясение ощутили и в Холмске.

Как добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, по имеющейся информации, разрушений нет. Все объекты жизнеобеспечения юга острова работают в обычном режиме. Обстановка находится на контроле дежурной смены ЦУКС.
Также землетрясение силой в два балла ощущалось в Аниве, Корсакове, Холмске и Шебунино.

Кроме этого, сейсмологи зарегистрировали два повторных толчка. Один в 6:19 по сахалинскому времени, второй — в 6:50. По самому последнему толчку есть сведения: это землетрясение силой в два балла хорошо ощущалось в Елочках и Санаторном.
В настоящее время ведется дальнейшее отслеживание сейсмической обстановки.
Алексей Садыков, Дарья Агиенко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика