Top.Mail.Ru

Терезу Мэй попросили уйти в отставку


Лидер британских лейбористов Джереми Корбин призвал премьер-министра страны Терезу Мэй уйти в отставку после подведения итогов состоявшихся 8 июня досрочных парламентских выборов. Об этом сообщил ТАСС.

Политика изменилась, и она не идет вспять. Люди сказали: им хватит политики, основанной на стереотипах. Я очень горжусь нашей кампанией, нашим манифестом и нашими результатами, — Джереми Корбин.

Лейбористы получили 164 мандатов, консерваторы — 149. Подсчет продолжается. Сама Тереза Мэй переизбралась в парламент и обещала принести в Британию стабильность в случае победы.

Оппозиционер Корбин отметил, что Мэй утратила доверие и «это достаточно для того, чтобы уйти». Корбин обращался к Мэй с таким же призывом еще до выборов, в связи с терактами, произошедшими в последнее время в столице Великобритании.

Ранее сообщалось, что на выборах в парламент Великобритании лидирует Консервативная партия. Если данные подтвердятся, консерваторы получат в парламенте 314 мест из 650. На втором месте — Лейбористская партия, представители которой могут получить 266 мандатов. На третьем месте — Шотландская национальная партия с 34 местами.

Источник →

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика