Top.Mail.Ru

Телеканал CNN разорвал контракт с ведущим, нецензурно отозвавшимся о Трампе

CNN разорвал контракт с ведущим одной из транслируемых на этом американском телеканале передач Резой Асланом после того, как тот нецензурно обозвал президента США Дональда Трампа в своем Twitter. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении CNN.

В нем отмечается, что канал «решил не продлевать контракт» с Асланом. «Мы желаем Резе и его команде всего самого наилучшего», — говорится также в нем. При этом представители телеканала подчеркнули, что Аслан не являлся штатным сотрудником CNN и работал на контрактной основе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Аслан попал под шквал критики после того, как в одном из своих сообщений в Twitter он нецензурно выругался про Трампа, раскритиковав президента за его реакцию на недавние теракты в Лондоне. Аслан предположил, что глава Белого дома в своей риторике использует трагедию для того, чтобы продвигать подписанный им и впоследствии заблокированный судом закон о запрете на въезд в США граждан из ряда государств с преимущественно мусульманским населением.

После этого ведущий принес свои извинения, заявив, что «должен был использовать более подходящие слова для того, чтобы выразить свой шок и возмущение отсутствием у президента воспитанности и сочувствия к жертвам» трагедии в Лондоне.

Аслан вел на телеканале CNN передачу под названием «Верующий» (Believer), в рамках которой он ездил по миру и знакомился с представителями разных религий. После того, как CNN разорвала контракт, отказавшись таким образом от трансляции нового сезона телепрограммы, он выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что «крайне разочарован» данным решением. «Я понимаю, что CNN пытается защитить свой бренд непредвзятого СМИ», — отметил ведущий. «Я согласен с CNN, что лучшим выходом из ситуации будет, если наши пути разойдутся», — добавил он.

Это уже второй случай за последнее время, когда CNN отказывается от услуг ведущего, вокруг которого вспыхнул скандал. В конце мая американский фотограф Тайлер Шилдс, известный своими провокационными работами, опубликовал снимок с актрисой Кэти Гриффин, держащей в руке окровавленную маску, которая напоминала голову президента Трампа. Фото спровоцировало бурную негативную реакцию в СМИ и социальных сетях. Телеканал CNN, где Гриффин традиционно выступала в качестве одной из ведущих трансляции праздничных новогодних мероприятий, назвал снимок «отвратительным и непристойным» и разорвал контракт с актрисой.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика