Top.Mail.Ru

На берегу водохранилища на Урале пропал четырехлетний мальчик


Спасатели, полицейские и волонтеры выехали на поиски четырехлетнего мальчика на берег Рефтинского водохранилища в Свердловской области. Об этом в субботу сообщили журналистам в областном ГУ МЧС.

«Более 20 свердловских спасателей выехали в Рефтинский городской округ Свердловской области для поисков четырехлетнего ребенка, пропавшего сегодня утром в лесной зоне на берегу Рефтинского водохранилища. Совместно с полицией спасатели будут прочесывать лесную зону, для поисков задействован кинолог. Водолазы-спасатели будут обследовать водоем. К поискам подключаются волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», — уточнили в ведомстве, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По предварительной информации, ребенок приехал на отдых на природу вместе с родителями. «Семья разбила на берегу водохранилища палатку, после этого папа с ребенком пошли рыбачить, а мама осталась у палатки. По словам главы семьи, ребенок закапризничал и попросился обратно к маме. Папа отпустил сына одного, так как расстояние было около 10 метров», — сообщили в МЧС, добавив, что, предположительно, мальчик заблудился.

Руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых уточнил, что в субботу в 8:20 мск в дежурную часть полиции Асбеста поступило обращение местного жителя с просьбой помочь в розыске его четырехлетнего сына по имени Дима. «Личный состав патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных, инспекторов по делам несовершеннолетних, уголовного розыска подняты по тревоге. Всего в поисках задействовано 35 полицейских и полицейский кинолог с собакой, которая обучена работать по следу. Координирует работу врио начальника полиции Асбеста Сергей Дадашбеков», — сказал он.

Горелых отметил, что сотрудники полиции используют громкоговорящую связь, чтобы ребенок мог сориентироваться в лесу. «Также отрабатывается версия, что ребенок мог скатиться со спуска к реке, обрыв составляет около полутора-двух метров. Органы внутренних дел проинформировали спасателей, которые на лодке осматривают акваторию водоема», — добавил он.

На место происшествия выехали следователь-криминалист и следователя по особо важным делам регионального СУ СК РФ. «По имеющимся сведениям, семья, в которой произошел инцидент, является благополучной. В настоящее время проводится доследственная проверка, по ее итогам будет принято процессуальное решение», — сообщили в ведомстве.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика