Top.Mail.Ru

Школьники получили свои паспорта из рук губернатора Еврейской автономной области

На церемонии вручения паспортов. Фотография пресс-службы правительства ЕАО

На церемонии вручения паспортов. Фотография пресс-службы правительства ЕАО

Сегодня, 12 июня, 11 биробиджанских школьников получили паспорта из рук губернатора ЕАО Александра Левинталя. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

Торжественная церемония состоялась на площади Ленина в Биробиджане и дала старт череде праздничных мероприятий, посвященных главному государственному празднику – Дню России.

«Сегодня в Биробиджане на площади Ленина состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню России. В этом году в областном центре официальную часть празднования Дня России так же, как концерты и другие творческие мероприятия, решено было провести под открытым небом. На площади Ленина собрались сотни биробиджанцев и гостей города: людей разных возрастов, профессий, социального статуса. Среди них можно было увидеть почетных граждан ЕАО, депутатов Законодательного Собрания, сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна, руководителей и работников предприятий и организаций, госслужащих, семьи с детьми, студентов, школьников.

Ко всем ним обратился губернатор области Александр Левинталь. Он тепло поздравил земляков с праздником и провел церемонию вручения паспортов гражданина Российской Федерации: самый важный документ сегодня в торжественной обстановке впервые получили 11 четырнадцатилетних подростков.

От имени депутатского корпуса Еврейской автономии жителей области поздравила председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова.

— Декларация о государственном суверенитете Россия была принята более четверти века назад. Это важнейшее в нашей истории событие вскоре стало отмечаться как государственный праздник, но, к сожалению, его смысл до сих пор понятен не каждому. А он на самом деле прост – это праздник единения всех нас, нашей общей ответственности за настоящее и будущее России, — сказала председатель. – Особо мы это единение чувствуем в суровые, сложные для нашей страны дни. Наша Родина знает немало таких периодов, и один из них – события трехлетней давности, когда Запад стал оказывать беспрецедентное давление на Россию. Но мы только сильнее ощутили себя единым народом, способным сплотиться и быть твердыми в своих решениях.

Любовь Павлова также отметила, что сегодня Россия переживает не самые лучшие времена, и Еврейская автономия как часть большой страны тоже испытывает экономические и социальные проблемы.

— Но это еще раз доказывает, как важно нам сейчас быть всем вместе. Только вместе мы преодолеем трудности. А в стране, в нашей области делается все возможное, чтобы процветала Россия, процветала ЕАО. И я от всей души желаю, чтобы для каждого из нас слова «Россия», «Родина», «гражданственность», «патриотизм» стали такими же дорогими и священными, как для наших дедов и прадедов.

Любовь Павлова также пожелала землякам мира, добра, счастья, здоровья и вручила благодарственные письма Законодательного Собрания нескольким жителям Биробиджана.

Так, за большой личный вклад в социально-экономическое развитие ЕАО был поощрен Почетный гражданин области, участник Великой Отечественной войны Лазарь Брусиловский, а за вклад в развитие культуры автономии – заслуженный работник этой отрасли Виктор Игнатьев. За заслуги в военно-патриотическом воспитании молодежи награды получили председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Овчинников и президент федерации джиу-джитсу ЕАО Сергей Пахомович. Также благодарственное письмо Любовь Павлова вручила Нине Филипповой – за большой личный вклад в воспитание и обучение детей», — сообщает пресс-служба областного парламента.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика