Top.Mail.Ru

Из Магадана стартовал автопробег «Большая Россия», который пройдет через 70 городов


В Магадане в Свято-Троицком кафедральном соборе прошел молебен в честь прибывшего 9 июня в наш город списка Казанской иконы Божьей Матери «Державный Покров». Новый список иконы, в нижней части которой изображены народные ополченцы 1612 года во главе с Мининым и Пожарским, уже совершил свое собственное путешествие из Уфы в Москву, Казань, Нижний Новгород и Суздаль.

Крестный ход, в котором принял участие губернатор Владимир Печеный, дал старт основному этапу большой Всероссийской акции — автопробегу «Большая Россия», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Колымы.

«Очень символично, что такое объединяющее событие, этот крестный ход проходит в Магадане, не на краю страны, а там, где начинается Россия. И важно, что лозунгами пробега стали слова «братство», «равенство», «патриотизм». То, что всегда помогало нам преодолевать любые трудности и преграды», — отметил глава территории.

С инициативой организации автопробега выступили магаданские православные прихожане. К ним присоединились представители иных традиционных конфессий. По словам организаторов автомобильного путешествия, всех участников объединяет патриотизм и любовь к России.

После проведенного молебна, вокруг собора и по улицам Магадана прошел крестный ход во главе со списком Казанской иконы Божьей Матери «Державный Покров». Планируется, что подобные действа пройдут в каждом из 70 городов, которые за 70 дней намерены посетить участники автопробега. Среди этих точек на карте «Большой России» — Москва, Екатеринбург, Минск, Цхинвал, Грозный, Севастополь, Луганск и Донецк, а также другие населенные пункты Дальнего Востока, Сибири, Урала, Центральной части нашей страны, Беларуси, Кавказа, Крыма, ЛНР и ДНР.

Пройдя почти 25 тысяч километров, 28 августа, на Великий праздник Успения Пресвятой Богородицы, икона Крестным ходом войдет в Кремль через Спасские ворота и в Успенском Соборе, у мощей священномученика Ермогена, будет вручена главе государства Владимиру Путину.

А сегодня из Магадана стартуют 2 легковых автомобиля и 5-тонный грузовик для сбора гуманитарных грузов для детей Донбасса. По ходу движения к автопробегу будут присоединяться новые участники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика