Top.Mail.Ru

Сахалинец заплатит 750 тысяч рублей в качестве компенсации на нападение своей собаки на самилетнюю девочку

Житель Невельска по решению Невельского городского суда заплатит 750 тыс. рублей компенсации морального вреда семье семилетней девочки, на которую напала его собака, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области во вторник. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Установлено, что в декабре 2016 года в одном из дворов города Невельска собака породы алабай напала на 7-летнюю девочку. В результате ребенок получил открытый перелом правого плечевого сустава со смещением и повреждением лучевого нерва. Девочка была прооперирована в областной детской больнице», — говорится в сообщении.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о компенсации морального вреда. Суд требование прокуратуры удовлетворил в полном объеме, «взыскав с хозяина агрессивного животного компенсацию морального вреда в пользу ребенка в сумме 750 тыс. рублей».

Решение суда в законную силу не вступило.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика