Top.Mail.Ru

Лидер банды, на счету которого убийство и другие тяжкие преступления, осужден в Амурской области

Амурским областным судом 9 июня вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении лидера вооруженной банды. Он признан виновным в совершении 16 преступлений, в том числе предусмотренных пп. б, е, з ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), статьями 126 (похищение человека), 158 (кража), 162 (разбой), 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), 167 (умышленные уничтожение имущества), 209 (бандитизм) УК РФ, передает ДВ – РОСС со ссылкой на старшего прокурора управления Генпрокуратуры РФ в ДФО Наталью Серга.

Как установлено судом, житель Амурской области создал вооруженную преступную группу (банду), к участию в которой привлек троих близких и доверенных ему лиц из числа местных жителей. На протяжении 2007-2015 гг. на территории области они совершили ряд преступлений с целью незаконного обогащения и регулярного получения высокого дохода.

В целях хищения изделий из драгоценных металлов банда осуществляла вооруженные разбойные нападения на магазины и ювелирные салоны.

При подготовке к очередному преступлению совместно с другим участником банды злоумышленник похитил автомобиль вместе с его владельцем. После использования транспортное средство было сожжено.

В ходе разбойного нападения на один из ювелирных салонов он застрелил случайного посетителя, пытавшегося пресечь неправомерные действия членов банды.
Ущерб, причиненный совместными преступными действиями участников банды, превысил 52 млн рублей.

Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено заместителем Генпрокурора РФ Юрием Гулягиным.

Поскольку на стадии предварительного следствия с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

По совокупности преступлений фигуранту дела назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы без штрафа, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Два других участника банды ранее осуждены этим же судом за совершение данных преступлений к реальным срокам лишения свободы. Приговоры вступили в законную силу. Судебное следствие в отношении трех иных соучастников преступлений продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика