Top.Mail.Ru

В ЕАО под суд пойдёт мужчина, который незаконно проник в чужой дом, чтобы погреться

Уголовный кодекс

Следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего, ранее не судимого жителя города Биробиджан. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, в апреле текущего года обвиняемый выполнял свои трудовые обязанности на территории поселка Партизанский (работа вахтовым методом). Распив спиртное в бытовом помещении, в ночное время обвиняемый вышел на улицу, заблудился и решил переночевать в первом попавшемся доме, т.к. на улице было холодно. Перелез через забор и незаконно прошел через незапертую входную дверь в один из частых домов, рассчитывая на то, что дом пуст. В это время проснулась хозяйка дома, обнаружила в помещении неизвестного ей мужчину, стала кричать, выгонять его, от крика проснулись ее малолетние дети, которые очень испугались. Незаконно проникнув в жилище, обвиняемый нарушил право на неприкосновенность жилища проживающего в нем лица, предусмотренное ст. 25 Конституции РФ, согласно которой, жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц не иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. После произошедшего хозяйка дома обратилась в правоохранительные органы с заявлением, вскоре лицо, которое проникло к ней в дом, было установлено и опознано потерпевшей.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика