Top.Mail.Ru

В якутской поликлинике прокомментировали информацию о том, что пациентка упала в обморок в коридоре

Врачи

Вчера пользователи распространили в соцсетях информацию об инциденте, который произошел в поликлинике №3. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на News.Ykt.Ru.

У кабинета врача-хирурга упала в обморок женщина. Авторы сообщения утверждают, что пациентка просила персонал о помощи, но ей «никто не помог».

В министерстве здравоохранения республики заявили, что распространенная информация не соответствует действительности и «сильно преувеличена».

13 июня управление здравоохранения Якутска провело административную проверку в поликлинике №3, сообщили в пресс-службе Минздрава.

«Была изучена медицинская документация, также опрошены работники поликлиники, — рассказал начальник управления здравоохранения Якутска Леонид Апросимов. — Пациентка 1952 года рождения состоит на учете по поводу артериальной гипертензии, сахарного диабета второго типа средней степени тяжести. Хочу подчеркнуть, что больным с острой болью не отказывали и не отказывают в больницах и поликлиниках».

По словам Апросимова, дополнительно будет назначена проверка, по результатам которой будут приняты организационные выводы.

Инцидент также прокомментировала главный врач поликлиники №3 Светлана Давыдова: «Со слов медперсонала, пациентка не обращалась в регистратуру. Она подошла к кабинету хирурга и попросилась на прием вне очереди. В это время проводились прием больного и перевязка пациентки, перенесшей объемную операцию на брюшной полости. Естественно, хирург не мог в это время провести прием. Гражданке было предложено немного подождать в коридоре. Несмотря на это, она потребовала немедленно принять ее, угрожая написать жалобу заведующей отделением. Попытки персонала успокоить пациентку не возымели успеха.

Пациентка стала эмоционально накручивать ситуацию, вследствие чего с ней случился приступ истерии. Обморока не было, она все время была в сознании. Врачом-хирургом и терапевтом ей была оказана неотложная помощь.

При повторном осмотре артериальное давление было в пределах нормы. В дальнейшем пациентка была осмотрена врачом-хирургом, ей поставили диагноз «панариций (гнойное воспаление — от ред.) первого пальца правой кисти». Амбулаторная хирургическая помощь оказана в полном объеме. Назначены на 14 июня повторный осмотр и перевязка. Кроме того, пациентку будет посещать участковый терапевт».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика