Top.Mail.Ru

Банкир Олег Тиньков травмировался на Ключевском вулкане

Вулкан Ключевской

Основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков получил травму, катаясь на лыжах со склона Ключевского вулкана. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Kam24.

По этой причине предприниматель вынужден был прервать отдых и вернуться в Москву.

О своей очередной поездке на Камчатку банкир рассказал в интервью журналисту Юрию Дудю на Youtube-канале «вДудь». По словам Олега Тинькова, катаясь на лыжах на Ключевском вулкане (это было в конце мая, начале июня), он едва не провалился в расщелину. При падении предприниматель повредил связку, поэтому вынужден был вернуться в Москву на несколько дней раньше, чем планировал.

«Возьми я еще на три метра левее, хрен его знает, было бы наше интервью или нет? Там был обрыв, большой обрыв», – сказал Тиньков.

Известный предприниматель регулярно приезжает на полуостров кататься на горных лыжах. Как сообщало ИА «Кам 24», он даже планировал построить отель в Паратунке. Однако со временем, столкнувшись в Камчатском крае с трудностями административного характера, не стал инвестировать в него деньги. Решение бизнесмена вызвало гнев губернатора Владимира Илюхина, который пришел к выводу, что «на Камчатке с этим человеком теперь мало кто общаться будет».

Олег Тиньков – российский предприниматель, основатель бренда «Тинькофф». Глава «Тинькофф банка» и совладелец велокоманды Team Saxo-Tinkoff. В прошлом занимался пельменным, пивоваренным, ресторанным бизнесом. Эксперты оценивают его состояние в 1,2 миллиарда долларов.

Ключевской – самый высокий действующий вулкан в Евразии. Его высота – 4 750 метров над уровнем моря. Вулкан находится в 360 километрах от Петропавловска-Камчатского. Его примерный возраст – семь тысяч лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика