Top.Mail.Ru

Британский холдинг BT сменит аудитора

Калькулятор

Британский телекоммуникационный гигант BT выбрал компанию KPMG в качестве внешнего аудитора по итогам ранее объявленного конкурса. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на CCH Daily inc Accountancy Live.

Сумма контракта с новым аудитором составила 14,8 миллиона фунтов стерлингов. Ранее на протяжении долгих лет основным аудитором BT выступала компания PwC — начиная с 1984 года. В частности, она оказывала бизнесменам консультации по налогам.

Как пишет отраслевая пресса, BT стала одной из последних крупных компаний, которая объявила об выборе нового аудитора в соответствии с обновленными правилами аудита (по продолжительности). В частности, только 12 компаний из списка FTSE 100 работали с одним и тем же аудитором в течение более чем 30 лет.

BT в 2016 году выплатила аудиторам в общей сложности 14,8 миллиона фунтов стерлингов, в том числе три млн фунтов за услуги, непосредственно не связанные с аудитом. Хотя изначально планировалось направить на эти услуги все пятнадцать миллионов фунтов стерлингов.

После завершения проверки финансовых документов BT за 2017/18 финансовый год специалистами PwC компания KPMG будет официально назначена аудитором при условии утверждения этого решения акционерами на годовом общем собрании в 2018 году, говорится в сообщении BT. Предполагается, что этот переход будет плавным.

В октябре 2016 года в BT признали, что предварительное внутреннее расследование практики бухгалтерского учета в его итальянском подразделении выявило определенные ошибки учета, требующие проведения повторной оценки. По некоторым данным, эти нарушения «имеют цену» примерно в 145 миллионов фунтов стерлингов. Требуется новая аудиторская проверка, добавили в компании.

Однако независимое расследование под руководством KPMG и юридической фирмы Freshfields Bruckhaus Deringer показало, что потери от этих ошибок в расчетов предыдущих аудиторов составили 530 миллионов фунтов стерлингов.

В частности, исследование KPMG выявило факты сговора, обхода требований и другие нарушения управления итальянском подразделении BT, которые не были выявлены основным аудитором. В итоге это привело к искажениям финансовых результатов за целый ряд лет. Это аудиторское заключение стало руководством к действию по исправлению ситуации.

Руководство BT, выяснив о таких серьезных нарушениях, заявило, что теперь сфокусируется на улучшении своей системы управления, и не только в Италии, но и в других странах.

Кроме того, из-за финансового скандала своих постов лишились некоторые руководители итальянского подразделения телекоммуникационного холдинга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика