Top.Mail.Ru

В Якутии разгорелся скандал после того, как чиновники высокого уровня поссорились на корпоративе в ресторане

В ресторане

По словам руководителя департамента кадровой политики, государственной и муниципальной службы АГиП Якутии Андрея Мартынова, 13 июня в ее адрес направлено требование предоставить объяснительную, которое Богословская должна выполнить в течение трех дней. Затем исключительно по ее душу соберут комиссию. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Блокнот-Якутск».

Вечером 6 июня после юбилейного корпоратива министерства труда и соцразвития Якутии замминистра Богословская опубликовала серию жестких высказываний в фейсбуке в адрес бывшего министра Александра Дружинина. По ее словам, экс-министр публично оскорбил ее в ресторане «Тыгын Дархан». Однако, как сообщил Андрей Мартынов, министр Михеев заявил, что ни он, ни его сотрудники скандала на корпоративе не видели, и что произошло между Дружининым и Богословской, понятия не имеют.

«Блокнот Якутск» обратился за новыми комментариями к руководителю Департамента кадровой политики, государственной и муниципальной службы.

— Андрей Андреевич, чиновники министерства устроили корпоратив в ресторане во вторник, среди рабочей недели. А утром, вероятно, с похмелья отправились руководить социальной политикой республики. Может быть, вместе с Богословской на комиссию конфликта интересов и поведения госслужащих пригласить и министра Александра Михеева? Пусть объяснит, что за праздник в ресторане они устроили в будний день.

— Там чествовали ветеранов министерства и особо сильного употребления спиртного, по-моему, не было. Ситуацию точно не знаю, меня там не было.

— Ресторан «Тыгын Дархан» курируется администрацией главы и правительства РС (Я). Может быть, есть смысл проверить запись с видеокамер, чтобы иметь полную картину произошедшего? Богословская как раз в фейсбуке и интервью нашему изданию утверждала, что пьяный Дружинин оскорблял ее публично. Может быть, министр Михеев вам лукавит, что ничего не видел?

— Михеев действительно говорит, что стоял рядом и ничего такого не видел. Нужно еще узнать, велась ли видеозапись в ресторане. В целом, нужно сказать, что эта ситуация очень негативно отразилась на репутации министерства. Богословская ведь сама была председателем оргкомитета по празднованию юбилея минтруда и соцразвития и сама организовала тот же самый банкет в «Тыгын Дархане». По-моему она внутренне очень переживает и в коллективе старается никуда не показываться. Насколько знаю, она не была и на Ысыахе, который проводило министерство.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика