Top.Mail.Ru

Неделя современной русской культуры прошла в Хэйхэ

Миниатюра

Более 700 китайских студентов приняли участие в Неделе современной русской культуры в Хэйхэ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

Организаторами мероприятия выступили Благовещенский государственный педагогический и Хэйхэский университеты.

Студенты и преподаватели Китая взглянули на культуру своего соседа — России — с нескольких сторон. Для всех желающих выпускники танцевальных коллективов «Ровесники», «Дэфи», «Окей» и «ABC» провели мастер-класс по современному русскому танцу. Амурские преподаватели сделали краткий обзор русской музыки и поэзии XX-XXI веков, уделив особое внимание феномену русского рока. Не обошли вниманием и современных кумиров — рассказали о Земфире, Стасе Михайлове и Тимати.

Также состоялся просмотр ряда популярных в России мультфильмов — «Смешарики», «Маша и медведь», а также художественного фильма «Битва за Севастополь».

Состоялось открытие фотовыставки «Россия современная». «Знакомство с более чем 70 фотографиями позволяет взглянуть на Россию официальную, представленную руководством страны, а также увидеть достижения последних лет, — прокомментировал начальник отдела академической мобильности и проектов БГПУ Сергей Кухаренко. — Среди последних можно встретить проекты, которые в настоящее время реализуются на Дальнем Востоке — например, космодром «Восточный».

В мероприятиях, прошедших в течение 12-16 июня в рамках Недели современной русской культуры, в общей сложности приняли участие более 700 китайских студентов и преподавателей. Большую часть из них составили студенты Хэйхэского университета, что объясняется не только близким расположением Хэйхэ и Благовещенска. На сегодняшний день Хэйхэский университет вышел на 1-е место в Китае по количеству китайских студентов, изучающих русский язык.

Арина Александрова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика