Top.Mail.Ru

Лесной пожар: погибли 57 человек


По меньшей мере 57 человека погибли в результате лесного пожара в португальском округе Лейрия. Об этом в воскресенье сообщила газета Publico.

По информации издания, пожар, начавшийся в субботу днем в районе населенного пункта Педроган-Гранди в 150 км от Лиссабона, до сих пор не удалось взять под контроль. В борьбе с огнем задействованы почти 680 человек, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Тушение пожара осложняют высокая температура воздуха, установившаяся в стране, и ветер. Как подчеркнул премьер-министр Португалии Антониу Кошта, в настоящий момент приоритетами являются борьба с огнем и помощь семьям погибших и пострадавших.

Председатель правительства Испании Мариано Рахой отметил, что «потрясен трагическими событиями» в соседней республике. «Португальский народ может рассчитывать на нашу солидарность, поддержку и любовь», — написал премьер в Twitter. Как передает агентство EFE, король Испании Филипп VI направил властям Португалии телеграмму, в которой выразил соболезнования в связи с произошедшим.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика