Top.Mail.Ru

Тёплый пол — тёплый дом

Смесительный узел для теплого пола

Смесительный узел для теплого пола

Системы теплых полов давно зарекомендовали себя во всем мире и уже стали международным стандартом комфорта благодаря ряду существенных преимуществ по сравнению с традиционным радиаторным отоплением.

Во-первых, несмотря на существенные единовременные затраты, монтаж теплого пола позволяет достичь основательной экономии энергии, а значит, и материальных затрат, в среднесрочной перспективе. Подсчитано, что оснащение помещений здания системами теплого пола позволяет снизить расход на обогрев примерно на 15–25% в год.

И это понятно: современные системы автоматического регулирования теплых полов дают возможность установить и контролировать комфортную температуру в помещении. Теплоноситель — вода или антифриз — прогревается до 40–55 °C (в зависимости от толщины напольного покрытия и стяжки), так как температура «на выходе», то есть на поверхности пола, не должна превышать отметку в 35 °C. Для монтажа теплых полов сегодня используется современное эффективное и надежное оборудование, в том числе смесительный узел. Помня известную поговорку «Держи ноги в тепле, а голову в холоде», вы поймете, почему у вас нет необходимости обогревать потолок так же, как помещение на уровне человеческого роста. Плюсы: комфортный микроклимат в помещении, экономия энергозатрат.

Во-вторых, при правильно организован- ном строительстве или проведении ремонта, тщательной заделке щелей теплые полы не только позволяют поддерживать заданную температуру при более низкой температуре воздуха в помещении, но и способствуют избавлению от сквозняков, холодных углов и зон перегрева.

В-третьих, теплые полы способствуют улучшению экологической обстановки в здании: постоянная температура и влажность воздуха обеспечивают отсутствие вредоносных микроорганизмов, например, плесневого грибка некоторых видов клещей и других «спутников» человека.

Кроме того, теплые полы из гибких полимерных труб позволяют исключить негативное воздействие на организм человека электромагнитных полей, поскольку комфортная температура в помещении обеспечивается за счет горячей воды. Благодаря отсутствию радиаторов и конвекции воздуха в помещении существенно снижается количество пыли, что важно для аллергиков, людей, страдающих заболеваниями органов дыхания, например, астмой или хроническим бронхитом. И, конечно, в этом случае снова можно упомянуть снижение затрат на электричество, особенно если отопление в доме газовое.

Источник — статья «Теплый пол — теплый дом» (опубликована в №8 журнала «Сантехника. Отопление. Кондиционирование» за 2012 год)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика