Top.Mail.Ru

Выданы свидетельства 14 молодым семьям Хабаровского района на получение социальной выплаты на приобретение жилья

В настоящее время особенно остро проблема обеспечения жильем стоит для молодых семей. Как правило, молодые семьи не могут получить доступ на рынок жилья без бюджетной поддержки. Поэтому Хабаровский район уже в течение 10 лет участвует в реализации мероприятий государственной программы «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае», направленных на обеспечение жильем молодых семей.

На сегодняшний день в районе в программе участвуют 76 молодых семей. В рамках реализации программы в течение 6 лет запланировано улучшить жилищные условия не менее 82 молодых семей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации района.

В 2015 году 13 семей улучшили жилищные условия при оказании содействия за счет средств бюджетов всех уровней, в прошлом году 8 семей получили такую возможность. На сегодняшний день выданы свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья 14 молодым семьям.

Между тем, общий объем бюджетного обеспечения программы в 2015 – 2020 годах составит 112,987 миллионов рублей.

Как показали результаты реализации программы в 2015 – 2016 г.г. молодыми семьями в основном приобретаются благоустроенные квартиры на вторичном рынке в районах с развитой инфраструктурой.

78 процентов молодых семей от общего количества семей, улучшивших жилищные условия, приобрели квартиры в Хабаровском муниципальном районе.

В среднем по итогам реализации программы в 2015-2016 г.г. обеспеченность жилой площадью в Хабаровском муниципальном районе на одного члена молодой семьи составила 19,67 квадратных метров общей площади приобретаемого жилья.

Также молодым семьям предоставляется дополнительная социальная выплата за счет средств бюджета Хабаровского муниципального района в размере 5 процентов от средней стоимости жилья при рождении (усыновлении) ребенка для погашения части кредита или займа либо для компенсации затраченных собственных средств на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

В течение 2015-2016 г.г. дополнительной социальной выплатой воспользовались две молодые семьи, из бюджета Хабаровского района выплачено 327 917 рублей.

В 2017 году запланировано улучшить жилищные условия 14 молодых семей, молодым семьям уже выданы свидетельства на получение социальной выплаты. Кстати, социальная выплата может быть направлена молодыми семьями на приобретение жилья на вторичном рынке либо на строительство индивидуального жилого дома на территории Хабаровского края.

Кроме того, две молодые семьи в 2017 году уже получили дополнительную социальную выплату в размере 372 746 рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика