Top.Mail.Ru

Активисты «Народного фронта» просят правительство Хабаровского края обеспечить сирот посёлка Солнечный качественным жильем

В Хабаровское региональное отделение ОНФ обратились жители дома номер 18 по улице Геологов в поселке Солнечный. Несколько лет назад, общежитие постройки середины прошлого века прошло реконструкцию, превратившись в жилье для сирот и молодых семей. Многоквартирный дом в торжественной обстановке сдали в эксплуатацию. Много теплых слов в адрес подрядчика было сказано представителями Министерства строительства Хабаровского края, выступившего заказчиком проекта. Реконструкцию щедро оплатили деньгами из федерального бюджета. Началось заселение в квадратные метры. О том, какого качества был ремонт, новоселы узнали ближайшей зимой, когда стены общежития превратились в ледники, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

«Мы выехали на место и просто обомлели!», — комментирует ситуацию эксперт Хабаровского отделения ОНФ Игорь Ковалев. «Повсеместно нарушения технологии. Приведу простой пример: по техническому заданию требовалось утеплить помещения изнутри. Проектировщики посчитали, что утеплитель достаточно будет зашить двумя листами ГВЛ, что называется, внахлёст, и теплопотери удастся минимизировать. Нужно понимать, что здание несколько лет стояло заброшенным, поэтому требования по его теплоизоляции нужно выполнять неукоснительно, но подрядчик решил сэкономить. Мало того, что вместо ГВЛ использовался гипсокартонный лист, что уже является грубейшим нарушением, так в некоторых квартирах нет даже утеплителя!!! Это каким человеком нужно быть, чтобы у сирот, у молодых семей, которым в жизни совсем нелегко, так нагло, безответственно, варварски отбирать последний комфорт?!», — изумляется Игорь Ковалев.

В поисках справедливости жильцы несколько раз писали письма в адрес Правительства края, регионального Министерства ЖКХ и даже Губернатору. Приезжали многочисленные эксперты, выдавали очевидные заключения о том, что дом малопригоден для проживания, однако никаких реальных действий так и не было сделано, только местная управляющая компания старается хоть как-то изменить ситуацию, ремонтируя самые проблемные квартиры. Чтобы привести в порядок одну, в среднем приходится тратить порядка 150 000 рублей. Отчаявшись найти поддержку в высоких краевых

кабинетах, жильцы обратились в территориальное отделение Общероссийского Народного Фронта. В ОНФ ситуацию взяли на особый контроль. В качестве первого шага уже направлены письма в адрес Министра строительства Хабаровского края, Начальника управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края и регионально Министра инвестиционной и земельно-имущественной политики. Если в ближайшее время не будет принято адекватных мер, то следующим в списке адресатов станут Прокуратура и Следственный комитет. Вопрос, также, будет поднят на ближайшей встрече активистов Народного фронта с представителями самого высшего исполнительного органа государственной власти в регионе.

Общероссийский народный фронт

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика