Top.Mail.Ru

Первый чемпионат по бамперболу провели в столице Камчатки

Бампербол

17 июня в районе Малой Лагерной прошел первый чемпионат Петропавловск-Камчатского городского округа по бамперболу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Полуостров Камчатка».

В соревнованиях приняло участие 10 команд по 5 человек в каждой.

«Принцип игры заимствован у классической игры в «Регби». Бампербол – это занимательная новинка в сфере активных развлечений. Он представляет собой затейливую конструкцию, которая состоит из наполненных воздухом сегментов. Диаметр шара – 1.5 метра. Человек помещается в шар по пояс, словно в скафандр, который надежно защищает от травм в процессе игры. Цель игры — опрокинуть противника на землю либо вытолкнуть его заграницу импровизированного ринга», — пояснили организаторы.

Новый вид соревнований собрал порядочное количество зрителей. В результате увлекательной борьбы чемпионом Петропавловска-Камчатского по бамперболу стала команда «Самцы», на втором мете «Фортуна», замкнула тройку лидеров команда «Второе дыхание».

Команда-чемпион получила подарочные сертификаты на тур «Морская прогулка» к острову Старичков от туристической компании «Бриз».

Все победители получили грамоты, медали и кубки от Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика