Top.Mail.Ru

Пострадавшего во время прогулки в детском саду ребёнка на Камчатке вывели из искусственной комы

На рабочем месте врача

В Петропавловске трехлетний мальчик, пострадавший во время прогулки в детском саду №50, выведен из медикаментозной комы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Аргументы и факты».

Врачи оценивают состояние ребёнка как стабильно тяжёлое, сообщила главный врач Камчатской краевой детской больницы Ольга Фреликова.

«Ребёнок снят с аппарата искусственной вентиляции лёгких, выведен из состояния медикаментозной комы, переведён в профильное отделение для продолжения специализированной медицинской помощи. Состояние ребёнка — тяжёлое стабильное», — сказала Ольга Фреликова.

В пятницу, 16 июня, 3-летний мальчик во время дневной прогулки в детском саду получил травмы, скатываясь с горки. Мальчик зацепился шеей за атласную ленту, натянутую между стойками горки. Повиснув на ней на некоторое время, он потерял сознание от удушения. В тяжёлом состоянии малыша госпитализировали в реанимацию. Врачи были вынуждены ввести его в состояние искусственной комы. Сейчас состояние ребёнка стабилизировалось.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, следственные органы возбудили уголовное дело. Служебную проверку также проводит администрация города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика