Top.Mail.Ru

Ещё одна доверчивая жительница Якутска стала жертвой лже-сотрудника Госавтоинспекции

Полиция

Несмотря на весь комплекс работ по предупреждению населения республики через СМИ об участившихся фактах мобильного мошенничества с весьма распространенной схемой обмана, в г. Якутск за прошедшие сутки зарегистрировано еще одно происшествие. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

На прошлой неделе жертвами мошенника, представлявшегося сотрудником Госавтоинспекции стали сразу четыре руководителя спортивно-оздоровительных комплексов.

На этот раз обману подверглась владелица мини-гостиницы.

Очевидно, что в целях продвижения своего бизнеса, предприниматель размещала рекламные объявления на интернет-сайтах, и вчера к ней поступил звонок от уже активизировавшегося лже-сотрудника Госавтоинспекции.

Злоумышленник пояснил, что ему срочно необходимо разместить иногороднюю комиссию и поэтому он намерен арендовать все пять номеров мини-гостиницы. Затем, он пригласил ее в управление ГИБДД, чтобы заключить договор и внести оплату.

Через некоторое время, когда женщина была в пути к месту встречи, мошенник вновь к ней позвонил и попросил, чтобы та пополнила баланс двух номеров сотовых телефонов, якобы принадлежащих членам комиссии. Он доверительно ей пояснил, что хочет сделать приятный сюрприз проверяющим.

В итоге потерпевшая перечислила на счета сотовых телефонов 10 000 рублей, по 5000 на каждый.

Стоит ли говорить, что в управление ГИБДД она не нашла желающих арендовать мини-гостиницу. Дежурный, следом за директорами бассейнов, направил ее в столичную полицию для подачи заявления.

По данному факту ведется процессуальная проверка.

Уважаемые предприниматели, руководители коммерческих организаций! Полиция в очередной раз предупреждает вас об участившихся случаях телефонного мошенничества, когда злоумышленник, представляясь сотрудником полиции вынуждает вас с легкостью расставаться с деньгами.

Как ни парадоксально это звучит, но как показывают последние события, представители бизнеса в г. Якутск являются одними из самых доверчивых граждан, либо желание получить скорейшую выгоду, лишает их бдительности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика