Top.Mail.Ru

«По долинам и по взгорьям»: началась подготовка к музыкальному фестивалю военных и духовых оркестров «Спасская башня на Сахалине»

Военный музыкант

Военные музыканты Восточного военного округа начали активную подготовку к IV международному музыкальному фестивалю военных и духовых оркестров «Спасская башня на Сахалине», который состоится на острове Сахалин с 8 по 10 сентября текущего года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Восточный военный округ на фестивале представят военные оркестры из Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, а также музыкальный коллектив Дальневосточного высшего военного командного училища из Благовещенска — всего более 100 военных музыкантов.

Военные творческие коллективы ВВО исполнят музыкальные композиции на темы: «Шуми Амур», «По долинам и по взгорьям», «Полюшко-поле», «Три танкиста», «Хабаровские огни», а также редко исполняемый марш Семена Чернецкого «Праздник Победы».

Кроме того, планируется совместное показательное выступление военнослужащих роты почетного караула и военных музыкантов оркестра штаба Восточного военного округа.

На сегодняшний день ведутся переговоры с представителями музыкальных коллективов Польши, Китайской народной республики, Южной Кореи.

В текущем году IV Международный фестиваль «Спасская башня на Сахалине» планирует принять более 400 участников.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика