Top.Mail.Ru

Путин проведет встречу с академиками РАН

Президент России Владимир Путин в четверг проведет очередную встречу с академиками Российской академии наук. «Во встрече примут участие руководители ведущих вузов страны и институтов РАН, а также Министерства образования и науки Российской Федерации», — сообщили ранее в пресс-службе Кремля.

Накануне бывший глава РАН, академик Владимир Фортов сообщил, что на встрече академики намерены попросить главу государства не ограничивать число кандидатов на пост президента Российской академии наук, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Группа депутатов от «Единой России» 6 июня внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий, помимо прочего, ограничение числа кандидатов на пост президента РАН до трех человек, а также предложение согласовывать кандидатуры претендентов с правительством. Более 30 академиков, членов- корреспондентов и профессоров РАН в тот же день поставили подпись под письмом в Госдуму, Совфед и президенту против изменений.

Фортов добавил, что на встрече будут также обсуждаться вопросы реформирования академии наук, развития науки в России и выборы нового президента РАН.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика