Top.Mail.Ru

В Амурской области три выпускницы получили высший балл на ЕГЭ по литературе

ЕГЭ

В Амурской области сразу три выпускницы набрали по 100 баллов на ЕГЭ по литературе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Regnum.

Достичь высших результатов на экзаменах по физике и обществознанию школьникам не удалось — предел составил 98 баллов и 96 баллов соответственно. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Единый государственный экзамен по литературе в 2017 году сдавали 167 выпускников образовательных учреждений Амурской области. С ним не справились 2% школьников, средний балл по сравнению с 2016 годом вырос на 2,2 балла.

Все три стобалльные работы написали девушки: выпускница школы №1 им. А.П. Гайдара Архаринского района Екатерина Сажнова, выпускница школы №28 Благовещенска Алёна Савина и выпускница лицея №11 Благовещенска Валентина Басаргина.

«Чтобы успешно сдать экзамен, достаточно внимательно читать все произведения школьной программы. Большое значение в подготовке имели занятия элективного курса «Теория литературы». Я научилась анализировать поэтические и прозаические произведения, писать тексты различных жанров, познакомилась с основными понятиями литературоведения и с образцами классической и современной литературы, не входящими в школьную программу», — поделилась секретами успеха Екатерина Сажнова.

ЕГЭ по физике выбрали 1 104 выпускника, из них 7% не смогли перешагнуть минимальный порог, никто не набрал 100 баллов. Наилучший результат в 98 баллов показал выпускник школы №4 города Зеи. Средний балл по сравнению с 2016 годом вырос на 2,6 балла.

Экзамен по обществознанию писали 2 437 выпускников, 20% из которых с ним не справились. Самый высокий результат в 96 баллов набрал одиннадцатиклассник из гимназии №25 Благовещенска. Средний балл по сравнению с 2016 годов улучшился на 2,6 балла.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика