Top.Mail.Ru

Из-за недостатка финансирования якутской колонии пришлось сливать фекалии в Лену

Канализация

Жители посёлка Табага пожаловались руководству Якутского городского округа на то, что расположенная рядом исправительная колония №7 сливает фекальные воды в реку Лена. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Regnum.

Способы решения проблемы искали на заседании комиссии по городскому хозяйству и экологии, и было принято решение обратить на неё внимание руководства управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Якутии, сообщили в пресс-службе мэрии Якутска.

Дело в том, что на утилизацию всего объёма отходов учреждения в соответствии с требованиями законодательства просто не хватает средств. По правилам фекальные воды должны вывозить спецтранспортом. «Да, нам регулярно выписывают штрафы, — пояснил начальник ИК-7 Юрий Мирошников, — но вышестоящая инстанция не увеличивает финансирование, так что мы ничего не можем предпринять — нет денег».

Руководитель учреждения также пояснил, что финансирование колонии регулярно урезается, и вообще стоит вопрос о её закрытии. Кроме того, Юрий Мирошников заверил, что инфекционных больных в колонии нет.

По итогам обсуждения проблемы было принято решение изложить её в письме, адресованном федеральному управление службы исполнения наказаний и привлечь к обсуждению вопроса республиканское отделение УФСИН.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика