Top.Mail.Ru

Владивосток и южнокорейский город Тэчжон налаживают сотрудничество

Сегодня, 22 июня, заместитель главы администрации Владивостока Сергей Черкасов провел встречу с делегацией города Тэнчжон (Республика Корея), которую возглавляет заместитель мэра Ли Хён Чжу.

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, а также ряд ведущих специалистов муниципалитета города Тэнчжон и профессор университета Чонгнам Хён Чже Хёк.

Это – первый визит прибывшей вчера утром во Владивосток делегации Тэнчжона, и, по мнению ее участников, знакомство с нашим городом и островом Русский уже оставило у них самые приятные впечатления.

Сергей Черкасов приветствовал гостей Владивостока и пожелал им успешного выполнения программы их визита. Он напомнил, что в начале сентября во Владивостоке состоится третий Восточный экономический форум и отметил, что участвовать в нем намерен президент Республики Корея Мун Чжэ Ин. При этом в программе ВЭФ немало международных мероприятий научно-технического и медицинского направлений. Поэтому участником форума могла бы стать и делегация города Тэнчжон, который является пятым в Республике Корея по количеству населения и считается именно научно-технической столицей своей страны.

Ли Хён Чжу, со своей стороны, отметил, что принимает данную информацию к сведению, а также сообщил, что в Тэнчжоне, и тоже в сентябре, будет проходить саммит городов Азиатско-Тихоокеанского региона, участие в котором уже подтвердили официальные представители 97 городов разных стран. Он пригласил на этот саммит и делегацию Владивостока.
Участники встречи обсудили также широкий круг вопросов с целью налаживания взаимовыгодного сотрудничества в различных областях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика