Top.Mail.Ru

В Амурской области «Центр детского творчества» обязали возместить моральный ущерб девочке, которая пострадала на занятиях по спортивному туризму

Тындинская городская прокуратура Амурской области провела проверку по факту получения травмы несовершеннолетней в учреждении дополнительного образования – муниципальном образовательном бюджетном учреждении дополнительного образования Амурской области «Центр детского творчества». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Установлено, что в дневное время 25 февраля 2017 года 10-летняя девочка на занятиях по спортивному туризму с разрешения педагога самостоятельно полезла на «скальную стенку» и неправильно осуществила верхнюю страховку, в результате чего упала на страховые маты и получила телесные повреждения.

Проверка показала, что в образовательном учреждении в нарушение требований ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ» не были созданы безопасные условия обучения, нарушена техника безопасности, что повлекло причинение вред здоровью несовершеннолетней.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Тындинский городской прокурор директору муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования Амурской области «Центр детского творчества» Савельевой Н.А. внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, начальник туристко-краеведческого отдела учреждения дополнительного образования Светлана Косякова привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Педагог несовершеннолетней девочки на день рассмотрения представления, уволилось из учреждении.

Кроме того, прокурор в интересах несовершеннолетней в суд направил исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда с учреждения дополнительного образования.

20 июня 2017 года Тындинский районный суд требования прокурора удовлетворил, на муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования Амурской области «Центр детского творчества» возложена обязанность выплатить несовершеннолетней моральный вред в размере 50 тыс. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика