Top.Mail.Ru

Прокуроры добились возобновления отопительного сезона в Усть-Камчатском сельском поселении

Отопление

Усть-Камчатская межрайонная прокуратура Камчатского края провела проверка законности завершения отопительного сезона в Усть-Камчатском сельском поселении. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

Установлено, что 13 июня 2017 г. администрация поселка издала постановление № 60 «Об окончании отопительного периода в Усть-Камчатском сельском поселении» с 00 часов 14 июня. В ночь с 13 на 14 подача тепла в дома жителей и все учреждения Усть-Камчатска прекратилась.

Однако прокуратура установила, что постановление противоречит действующему жилищному законодательству и подлежит отмене.

В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Пунктом 12 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства России от 23.05.2006 № 307, установлено, что конец отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8°С в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного пятидневного периода.

В постановлении Усть-Камчатской администрации говорится, что указанная среднесуточная температура наружного воздуха в поселке сохранялась в период с 9 по 13 июня 2017 года.

Вместе с тем согласно официальной информации Государственного учреждения «Камчатское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» среднесуточная температура в п. Усть-Камчатск 9 июня составила + 5,5 ºС, 10 июня + 5,2 ºС, 11 июня +9,2 ºС, 12 июня +7,6 ºС, 13 июня +4,5 ºС. Таким образом, в течение четырех из 5 расчетных дней температура была ниже +8 ºС.

По результатам проверки 15 июня на незаконное постановление межрайонная прокуратура внесла протест, который рассмотрен и Фактически удовлетворен.

Сегодня, 21 июня, когда среднесуточная температура в Усть-Камчатске составляет всего 6,9 ºС, горячая вода вновь появится в трубах отопления жителей поселка.

Для справки: поселок Усть-Камчатск является административным центром Усть-Камчатского муниципального района Камчатского края. Расположен на восточном побережье полуострова Камчатка, в устье реки Камчатка. Численность населения более 4,6 тысяч человек. Расстояние до краевого центра (г. Петропавловск-Камчатский) по воздуху — 485 км, по автодороге — 760 км.

По данным многолетних наблюдений среднесуточная температура воздуха в Усть-Камчатске в июне составляет 7,5 ºС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика