Top.Mail.Ru

В Иркутской области женщину заподозрили в убийстве мужа. Она заявила, что он уехал во Владивосток за автомобилем

Уголовный кодекс РФ

Полиция задержала 47-летнюю Елену Белькову по подозрению в убийстве мужа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на NewsBabr.

В апреле 2016 года женщина сама обратилась в полицию, заявив о пропаже мужа. По ее словам, Михаил уехал во Владивосток на автомобиле и не вернулся. Расследуя пропажу мужчины, полицейские изначально подозревали Елену в причастности к этому делу, но ни многочисленные экспертизы, ни допросы не дали убедительных доказательств.

Лишь в июне 2017 года удалось найти подтверждения этой версии. «Благодаря кропотливой работе, следователями совместно с сотрудниками полиции собраны неопровержимые доказательства причастности женщины к совершению убийства», — говорится в сообщении следственного управления. По версии следствия, женщина сама убила мужа, после чего расчленила его труп и спрятала останки в разных частях города.

Однако, не смотря на заявление о неопровержимых доказательствах, в этом деле не всё так очевидно. Руководитель общественной организации «Семь Я» Светлана Лебедева, знакома с подозреваемой и рассказала Бабру о ситуации:

— Лена была активистом и учредителем нашей организации. Это добрейшей души человек, мы называли её святошей. Да, мы все знали, что у нее были серьезные проблемы с мужем, он избивал её. Но Лена не могла даже в такой ситуации убить, а тем более расчленить тело. Скорее всего, она кого-то прикрывает.

Также источники «Бабра» сообщили, что убитый мужчина подозревался в неоднократном изнасиловании дочери обвиняемой, своей падчерицы Дианы, когда той было всего семь лет. Из-за этого девочка стала задумываться о смерти: она размещала депрессивные посты на своих страницах в соцсетях, а в сентябре 2014-го года Диана проглотила около 100 таблеток «Пенталгина». Сотрудникам скорой помощи удалось спасти её. Семья не сообщала следствию об изнасилованиях.

По одной из версий, убийство могла совершить Диана, а Елена лишь взяла вину на себя, чтобы обезопасить девочку.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика