Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой. Вице-президент «Амура»: в год 60-летия хабаровского хоккея будем биться за путёвку в плей-офф

Хоккеисты "Амура"

Первый вице-президент «Амура» Александр Филиппенко рассказал о назначении двух новых тренеров в систему клуба. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru.

– На прошлой неделе стало известно о назначении двух новых тренеров в системе «Амура».

– Прежде всего напомню о том, что в предстоящем сезоне мы отмечаем 60-летие хабаровского хоккея. Понятно, что этот сезон для «Амура» – особенный. Руководство Хабаровского края, президент клуба ставят как спортивные задачи – дальнейший подъем клуба, завоевание путевки в плей-офф, так и в некотором смысле хоккейно-исторические.

С этой точки зрения становится понятным назначение в штаб Андрея Мартемьянова на пост тренера вратарей «Амура» 50-летнего Олега Филимонова – воспитанника легендарного хабаровского тренера Василия Позднякова. Филимонов – обладатель большинства вратарских рекордов в истории нашей команды, начиная от количества проведенных за «Амур» матчей – 160 и завершая играми на ноль – 12.

При этом Филимонов – отнюдь не новичок в тренерском деле. В свое время в Хабаровске он воспитал Алексея Мурыгина, рекордсмена КХЛ по сухим матчам за один чемпионат, последние два сезона работал в «Амурских Тиграх». Думаю, за линию голкиперов в «Амуре» мы можем быть спокойны.

– А что скажете о новом главном тренере фарм-клуба «Амура» из МХЛ – «Амурских Тигров»?

– Юрий Фимин – ровесник Филимонова, является одним из самых известных форвардов в истории хабаровского хоккея, отыграл за регион 16 сезонов. Фимина мы подняли из юниорской команды «Амур», которую он возглавлял последние два сезона.

Это назначение тоже подчеркивает наш курс на местных специалистов, а также тот кадровый потенциал, который сегодня накоплен в хабаровском регионе.

– Задача Фимина – в сжатые сроки подготовить для основной команды несколько юниоров?

– В последние два-три сезона вертикаль «Амура» воспитала для сборной России защитника Артема Зуба, которого, к сожалению, мы по объективным причинам не могли удержать.

В предстоящем сезоне «Тигры» имеют все шансы открыть для хоккейной России новую звезду – 18-летнего нападающего Матвея Заседу. На подходе есть и другие перспективные хоккеисты, так что вся клубная система «Амура», что называется, на ходу, – сказал Филиппенко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика