Top.Mail.Ru

В поселке Токи Хабаровского края бараки будут расселены и уничтожены

С 1976 года, когда в поселке Токи Ванинского района Хабаровского края произошел крупный пожар, уничтоживший значительную часть жилого фонда, жители Токи вынуждены ютиться во временных бараках. За более чем 40 лет, построенные на скорую руку дома, обветшали и начали постепенно разрушаться. Уже более 10 лет администрация поселения пытается решить жилищный вопрос для более чем 1000 граждан России, однако долгое время краевые и федеральные чиновники оставались глухи к просьбам селян, и под различными предлогами отказывались признать дома аварийными и включить Токи в программы реновации. Ситуацию удалось изменить только после вмешательства Общероссийского Народного Фронта, передает ДВ-РОСС.

«Нам пришлось провести несколько заседаний, с привлечением краевых чиновников самого высокого уровня. Благодаря усилиям ОНФ, проблема попала в фокус внимания региональных и федеральных средств массовой информации. О проблемах Токи услышали в столице, и вот результат, поселок включен в федеральную целевую программу «Переселение из ветхого и аварийного жилья». Это наша общая победа! Отдельно хочу подчеркнуть, что поселок Токи — это еще и прекрасный образец совместных действия чиновников и социально ответственного бизнеса, работающего в регионе. Благодаря финансовой поддержке крупнейших компаний, работающих на данной территории, удается сохранять жилой фонд в стабильном состоянии до получения федерального финансирования. Люди не боятся неожиданно оказаться на улице. Названий этих компаний я называть не стану, как говорится, делай добро и пускай его по воде, но все причастные, прекрасно понимают, кого я имею ввиду», — прокомментировал ситуацию сопредседатель Хабаровского регионального отделения ОНФ Сергей Мазунин.

Бараки поселка попадают под действие сразу двух федеральных целевых программ. Помимо ФЦП «Расселение из ветхого и аварийного жилья», это программа «Сейсмоусиление». Местные жители надеются, что деньги на строительство нового жилья поступят в поселок в ближайшее время. Для новых домов, общим сходом жителей, уже определено живописное место, а сроки выделения средств находятся на контроле в

Правительстве Хабаровского края и администрации района. Общероссийский Народный Фронта также внимательно следит за развитием событий в Ванинском районе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика