Top.Mail.Ru

В ТОР «Михайловский» ведутся работы по созданию инфраструктуры

В ТОР «Михайловский» создаются объекты транспортной и энергетической инфраструктуры, газоснабжения, коммунальной инфраструктуры за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Сотрудники Примавтодора на треть выполнили укладку земполотна на строительстве дороги Хабаровск–Владивосток–Меркушевка к земельным участкам компаний «Мерси-Трейд» и «Приморский бекон». Работы идут в рамках реализации мероприятий по созданию ТОР «Михайловский», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Как сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, на объекте работают более двадцати единиц техники: 15 самосвалов, бульдозеры, катки и более 20 специалистов.

«Укладка земляного полотна будущей дороги завершена на треть, ежедневно продолжаем снимать растительный слой, уплотнять и засыпать основание дороги скальным грунтом. Общая протяженность автодороги составит шесть с половиной километров. На объекте также приступаем к строительству однопролетного моста длиной 18 метров через водоотводный канал», — добавил Дмитрий Горлов.

Участок дороги будет выполнен в асфальтобетоне. Срок завершения строительных работ – ноябрь 2017 года.

Отметим, также с целью создания инженерной инфраструктуры Корпорация развития Дальнего Востока в рамках договора с АО «ДРСК» приступила к подготовительным работам по строительству подстанции 110/10 «Ключи» для дальнейшего обеспечения электросетевой инфраструктурой резидентов «Мерси-Трейд» и «Приморский бекон» в ТОР «Михайловский».

ТОР «Михайловский» создана Постановлением Правительства РФ №878 от 21 августа 2015 года и специализируется на размещении крупных сельскохозяйственных производств и центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции. ТОР «Михайловский» представляет собой мощный сельскохозяйственный кластер, действующий на территории Михайловского, Спасского и Черниговского районов Приморского края.

Сегодня в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 16 заявок для реализации проектов в данной ТОР. Общая сумма частных инвестиций по заявкам составляет более 65 млрд рублей с перспективой создать около 4 тысяч рабочих мест. Резидентами ТОР «Михайловский» являются 7 компаний, реализующих проекты с объемом инвестиций более 45 млрд рублей с перспективой создать более 2 тысяч рабочих мест.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика