Top.Mail.Ru

Якутский банк «Таатта» попал в санкционный список США

Флаг США

Якутский банк «Таатта» попал в санкционный список США за деятельность на территории Крыма. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaNews.

В этом списке также Черноморский банк развития и реконструкции, «Рублев», «Северный Кредит», ИС Банк и Банк ВВБ. Об этом сообщило Министерство финансов США.

Банк «Таатта» АО основан 20 декабря 1990 года и зарегистрирован в Якутске. Осуществляет расчетно-кассовое обслуживание, инкассацию, оформление паспортов внешнеторговых сделок, конверсионные операции, любые формы международных расчетов, операции с ценными бумагами, выпуск и обслуживание пластиковых карт, размещение денежных средств предприятий и частных лиц, широкий выбор услуг кредитного характера для юридических лиц.

Председатель правления банка — Игорь Стернин, красноярский банкир, доктор экономических наук, профессор. Как сообщается на сайте «Банка «Авангард» в информации за 2013 год, продав свой пакет акции банка КЕДР, Стернин «Практически сразу деньги, полученные от сделки, вместе с партнёрами вложил в крае в никому не известный якутский банк Таатта. Собрал команду, открыл филиал в Канске и отделение в Красноярске». Их задачей было за три года вывести «Таатту» в первые 200 банков России, рост составил 300%.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика