Top.Mail.Ru

На Сахалине уволили сотрудницу больницы, которая оскорбляла малолетнего ребёнка

На рабочем месте врача

Руководство центральной районной больницы Макарова уволило сотрудницу, которая унижала и оскорбляла малолетнего ребенка, находящегося в стационаре. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sakh.com.

«Вот такое у нас чудо косоглазое, вонючее», — с этих слов женщина начинает свой беспристрастный монолог, снимая ребенка на камеру. Сотрудница больницы сравнивает малыша с бандитом с большой дороги, называет его лицо морденью, говорит, что он воняет. На вид мальчику года два. Он тихо и виновато выслушивает все, что с неприкрытой неприязнью высказывает ему «тетя».

В ЦРБ факт увольнения сотрудницы за совершенно недопустимое отношение к ребенку подтверждают. Sakh.com пытается получить подробности у главврача, который пока занят: в больнице идет сеанс видеоконференцсвязи с министерством здравоохранения, возможно, посвященный именно этому вопиющему случаю.

Как сообщает соавтор ИА Sakh.com, в создании видео участвовала не одна работница больницы, рядом находилась ее коллега. По словам соавтора, ребенок получил порцию унижений за то, что испачкал штаны.

— Люди звереют, надо прокуратуре это показать, — говорит соавтор. — Это ж хватило мозгов снимать, что же они тогда творят без камеры.

Главный врач макаровской ЦРБ Лариса Мишакова рассказала корреспонденту ИА Sakh.com, что видео ей показал вчера один из подчиненных, но еще до этого к ней пришла медсестра и принесла заявление на увольнение.

— На тот момент я уже слышала о случившемся, но видео еще не видела, поэтому подписала заявление об увольнении. Случай, конечно, вопиющий, даже не поддается комментариям. Эта медсестра давно работает, человек в больнице неслучайный. Раньше никогда в таком не была замечена, была исполнительной. Что случилось, почему она так отреагировала, я не могу понять. Для всех нас это большая неожиданность. Еще меня поразили коллеги, которые распространили это видео по группам. Надо было сразу пойти ко мне и мне его показать, — говорит главврач.

Медсестра, по информации Мишаковой, во время съемки была одна, рядом с ней никто не стоял.

Ребенок, оказавшийся в кадре, был изъят из неблагополучной семьи и временно помещен в инфекционное отделение ЦРБ. Он находится здесь до сих пор. Решается вопрос о лишении родительских прав. Малыш, скорее всего, отправится в социальное учреждение.

По словам Ларисы Мишаковой, мама мальчика, узнав о случившемся, обратилась с заявлением в полицию. Проводится проверка.

Завтра утром в больнице пройдет собрание, на котором будет поднят вопрос этики, отношения к пациентам и исполнению своих обязанностей. Также главврач намерена выяснить, с чьей подачи видео ушло в народ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика