Top.Mail.Ru

Качество домов для переселенцев из зоны строительства моста через Керченский пролив лично проверит глава Крыма

Переселенцы из зоны строительства моста через Керченский пролив переезжают в новые дома; качество выполненных работ проверит лично глава республики Сергей Аксенов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что в санитарно-защитную зону строительства моста в Керчи попали шесть жилых домов, плюс еще два дома были включены в программу расселения по просьбе местных властей. В общей сложности речь идет о 78 квартирах, в которых проживают 83 семьи. Для переселения построили и ввели в эксплуатацию два трехэтажных многоквартирных дома в микрорайоне «Нижний Солнечный». Новоселье здесь отметят более 80 семей, которые переезжают в благоустроенные квартиры из зданий барачного типа без коммунальных удобств, еще 50-х годов постройки. Погрузка и доставка личных вещей в новое жилье выполняется силами городской администрации.

«Глава Крыма Сергей Аксенов лично проверит качество выполненных строительных работ и пообщается с жильцами новостроек», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе правительства. Люди получили одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с общей площадью от 28 до 56 кв. м. В них выполнена чистовая отделка, установлены окна, входные и межкомнатные двери, сантехника и кухонные плиты, проведено автономное отопление, обустроены балконы. На территории новостроек есть детская игровая площадка и другие объекты, необходимые для комфортного проживания людей. В шаговой доступности автобусная остановка.

Проект нового комплекса обсуждался с его будущими жителями. Керчане с самого начала контролировали ход возведения домов. К процессу подключился Общественный совет по строительству моста через Керченский пролив. Мост, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Общая стоимость проекта составляет 227,92 миллиарда рублей. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика