Top.Mail.Ru

Всероссийский олимпийский день отметили в Биробиджане

На биробиджанском стадионе «Дружба» состоялись массовые старты, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Более двухсот участников состязались в легкой атлетике, мини-футболе и стрит-баскете. Отличившиеся спортсмены получили грамоты, медали и призы.

В областном центре регулярно устраиваются соревнования в рамках всероссийских стартов. Сегодня на муниципальном стадионе «Дружба» состоялись соревнования, организованные в рамках Всероссийского олимпийского дня.

Всего на территории спорткомплекса собралось более двухсот участников разного возраста. На беговую дорожку вышли легкоатлеты и стали соревноваться в виде состязания «Олимпийская миля». Девушки и женщины бежали наравне с юношами и мужчинами, демонстрируя отличную физическую подготовку и недюжинную волю к победе.

После того, как финишировал последний участник, состоялось награждение отличившихся легкоатлетов, а также парней и девушек, выполнивших нормативы ГТО. Церемонию украсил творческий номер, показанный воспитанниками цирковой студии «Счастливое детство». Затем собравшихся приветствовал ведущий.

— В нашей стране с каждым годом Всероссийский олимпийский день становится все более популярным и массовым событием, привлекающим большое количество участников и зрителей. Это праздник, когда все (от мала до велика) собираются вместе, чтобы продемонстрировать свою любовь к спорту, — сообщил ведущий.

Затем выступил заместитель председателя правительства ЕАо Николай Канделя. Он энергично подошел к микрофону и приветственной взмахнул руками. Раздались дружные аплодисменты.

— От имени губернатора ЕАО Александра Левинталя, от себя лично я рад приветствовать участников спортивного праздника, посвященного Всероссийскому олимпийскому дню В олимпийском девизе всего три слова — «быстрее, выше, сильнее». В здоровом теле — здоровый дух, а как следствие — здоровье нации. Желаю каждому олимпийского здоровья, спортивных успехов и красивых побед, — подчеркнул Николай Канделя.

Затем состоялось награждение значками ГТО отличившихся биробиджанцев и легкоатлетов, показавших лучшие результаты в «Олимпийской миле». Взойдя на пьедестал почета, они получили медали, грамоты и ценные призы от регионального отделения партии «Единая Россия». Всем присоединившимся к «Олимпийской миле» были выданы дипломы участников. Многие фотографировались и делали селфи на память о хорошем дне.

— Я бежала олимпийскую дистанцию — 2018 метров. В прошлом году я тоже преодолела эту дистанцию и также финишировала первой. Я занимаюсь легкой атлетикой девять лет, являюсь кандидатом в мастера спорта. Закончив вуз, стала работать в Службе судебных приставов, где умение быстро бегать мне пригодилось, — рассказала Оксана Ин-шу-гун, победительница в забеге «Олимпийская миля».

На спортивных площадках, расположенных на территории спорткомплекса «Дружба», развернулись соревнования по мини-футболу и стрит-баскету, где эмоции били через край. В финале состязаний организаторы наградили лучших спортсменов, но «главный приз» — заряд бодрости и отличного настроения — получил каждый участник.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика