Top.Mail.Ru

Лучших выпускников магаданских школ наградили золотыми медалями «За особые успехи в учении»

Школьник
Лучших выпускников школ Магадана наградили золотыми медалями «За особые успехи в учении». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Колыма-информ».

Торжество посетили первые лица региона и города, руководители образовательных учреждений, педагоги, выпускники и их родители. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Наивысшую награду за отличное окончание учебы в этом году получили 52 школьника. Медали вручили губернатор Магаданской области Владимир Печеный и мэр города Юрий Гришан.

Как отметил в своем приветственном слове к гостям торжества градоначальник, достичь такого высокого результата – получение золотой медали – можно лишь в тесном союзе детей, родителей и учителей.

«52 медали, которые мы вручаем нашей ученической элите, – это отличный результат для Магадана, наши ребята еще раз показали, что своим трудом и упорством можно достичь высоких побед.

Также радует тот факт, что сегодня нам стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку, которые весьма высоки. Много наших ребят написали этот экзамен на 100 баллов. Это говорит о том, что дети смогут поступить в те учебные заведения, о которых мечтают. Однако повторю еще раз: вы можете учиться в любом городе и вузе, но по окончании учебы обязательно приезжайте жить и работать в Магадан. Мы вас очень ждем», – сказал Юрий Гришан.

В этом году 11-й класс окончили 559 юных горожан. Выпускники сдавали четыре предмета: два обязательных — русский язык и математику и два экзамена по выбору: физику, химию, биологию, историю, географию, информатику и ИКТ, иностранные языки, обществознание, литературу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика