Top.Mail.Ru

По фактам ДТП, в которых погибли жители Красноярского края, полицейскими возбуждены уголовные дела


В ГУ МВД России по краю продолжает работу по расследованию обстоятельств ДТП специальная следственная группа под руководством заместителя начальника Главного управления, генерал-майора юстиции Тамары Белкиной.

В настоящее время полицейскими следователями возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту ДТП с тремя погибшими в г. Минусинске, где водитель автомобиля «ВАЗ 2107» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и столкнулся с автомобилем «Ниссан Вингроуд». По факту ДТП назначено проведение необходимых экспертиз, в том числе направленных на выявление того, не находились ли водители в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что одним из погибших в аварии является 14-летний подросток – пассажир, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Красноярского края.

Также сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом в Дивногорске. Напомним, накануне водитель автомобиля такси марки «Тойота Витц» совершил наезд на женщину 1948 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Стражами порядка установлено, что в момент аварии водитель отвлекся на мобильный телефон. Кроме того, следователями проверяется деятельность индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги пассажирской перевозки, изъята лицензия и договор аренды. Расследование уголовного дела продолжается.

По другим ДТП проводятся следственные мероприятия, необходимы для установления всех обстоятельств, назначен ряд экспертиз.

Для максимального обеспечения безопасности дорожного движения на федеральных и региональных автодорогах Госавтоинспекцией организовано несение службы дополнительными экипажами с целью предупреждения аварийно-опасного поведения участниками дорожного движения.

Для осуществления надзора за дорожной обстановкой на загородных трассах привлечен скрытый автопатруль, с его помощью осуществляется фото и видеофиксация нарушений ПДД. Руководством ГИБДД принято решение о выведении на улицы г. Красноярска с наиболее плотным трафиком движения дополнительных сил. В настоящее время на территории краевого центра организовано проведение нескольких специальных операций. Все принимаемые меры направлены на предотвращение дорожно-транспортных происшествий и создание более комфортных условий для водителей автотранспорта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика