Top.Mail.Ru

Молодёжный фестиваль «Кто здесь» прошёл на набережной Биробиджана

В областном центре провели фестиваль «Кто здесь», посвященный Дню молодежи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

На сцене, установленной на площади Ленина, состоялся концерт с участием местных и приглашенных исполнителей. На городской набережной работали творческие площадки и состоялись групповые танцы под открытым небом.

В этом году Биробиджану исполняется 80 лет, поэтому областными и городскими властями было принято решение усилить «культурно-развлекательное направление», создать праздничную атмосферу в областном центре. В конце мая на площади Ленина была смонтирована сцена, на которой стали проходить концерты местных исполнителей в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан». На городской набережной, примыкающей к площади Ленина, стали работать по пятницам и выходным дням творческие площадки, расширяющие кругозор и разнообразящие досуг местных жителей.

Накануне состоялся фестиваль «Кто здесь», посвященный Дню молодежи. Поддержку организаторам в претворении в жизнь тематического фестиваля оказали губернатор ЕАО Александр Левинталь и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ростислава Гольдштейна.

Начало мероприятия собрало более сотни человек, затем это количество увеличилось в несколько раз. После настройки звуковой аппаратуры на сцену вышла ведущая, приветствовала собравшихся и рассказала об истории праздника «День молодежи», который традиционно отмечается в последнее воскресенье июня. После этого к микрофону направился губернатор ЕАО Александр Левинталь.

— Накануне Дня молодежи мы проводим праздничное мероприятие. Я надеюсь, что всем здесь понравится. На набережной — различные пункты развлечений. Молодость — это время любви, дружбы, определения планов на будущее. Наша молодежь достойна хорошей жизни, и я уверен в том, что наша Еврейская автономная область будет процветать, — подчеркнул Александр Левинталь.

Затем глава региона вручил Благодарственные письма ряду жителей ЕАО, отличающихся активной жизненной позицией и внесших весомый личный вклад в развитие молодежной жизни. Публика аплодировала.

После этого на сцене появились музыканты биробиджанской рок-группы «Старая школа», исполняющей классический «тяжелый металл» в стиле «Арии», «Черного кофе» и «Эпидемии». Острый, как бритва, фальцет вокалиста, мелодичные гитарные соло и мощная ритм-секция добавили драйва происходящему, приведя в восторг фанатов рока.

На городской набережной работало несколько выставок и творческих площадок. Одну из экспозиций подготовили местные страйкболисты — посетители с интересом осматривали спортивный инвентарь, имитирующий оригинальные единицы оружия, кто-то делал селфи со «стволами» в руках. На другой площадке развернулся импровизированный тир с использованием инвентаря из арсенала пейнтболистов. Взрослые и дети удовольствием поражали цель шариками с краской.

Не пустовали установленные на набережной столики с инвентарем для любителей шахмат и го. Немало посетителей привлекла «танцплощадка под открытым небом» — группа улыбающихся девушек и женщин исполняла латиноамериканские танцы и другие хореографические номера, приглашая присоединиться зрителей к «красоте движения». Многие с удовольствием подключались к танцам под открытым небом, получая мощный заряд позитивных эмоций.

— Очень классная идея! Коллективные танцы на набережной надо устраивать каждый день. Огромное спасибо организаторам за этот проект, — поделилась своими впечатлениями Марина, жительница областного центра.

На сцене выступило около десятка коллективов из областного центра, стилевой диапазон которых простирался от рэпа до брутального грайнд-кора — мощная звуковая волна, по свидетельствам очевидцев, доносилась даже до расположенного на другом берегу Биры стадиона «Дружба», где в это время проходил футбольный матч. Крики поклонников, по громкости, не уступали грохоту барабанов. В рамках концерта выступил и специальный гость — московский ди-джей Dancer.

Завершился фестиваль «Кто здесь» пенной дискотекой, в которой «искупались» взрослые и дети. По словам организаторов, аналогичные фестивали еще не раз порадуют жителей и гостей Биробиджана.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика