Top.Mail.Ru

Футбол: у тренера Олега Веретенникова осталась обида после увольнения из «Луча-Энергии»

Олег Веретенников

Олег Веретенников

Футбольный тренер Олег Веретенников в своем интервью «Спорт-Экспрессу» поделился воспоминаниями о работе во владивостокском клубе «Луч-Энергия», далеко не все из которых — приятные.

Под руководством Веретенникова «Луч-Энергия» провел 22 матча, в которых набирал в среднем по одному очку из трех возможных. Он проработал в приморском клубе с 17 июня 2015 года до 16 ноября 2015 года.

– После «Ротора» вы трудились в «Луче». Главное воспоминание?

– Интересная работа, но еще и очень сложная. Из-за разницы в часовых поясах и перелетов трудно строить тренировочный процесс. Играть иногда приходится через три дня на четвертый, а тебе нужно за это время из условного Воронежа долететь до Москвы, а потом вернуться во Владивосток.

– Совсем ошалевали от перелетов?

– Организм ко всему адаптируется, но поначалу все давалось очень тяжело. Пока другие команды восстанавливались, у нас целые сутки могли уйти на то, чтобы добраться с выезда домой. Приземлялись – сразу же ехали в гостиницу и как-то приводили себя в порядок.

– Во Владивостоке вы ведь тоже столкнулись с большой бедой с финансами?

– Первые два-три месяца еще как-то платили, а потом деньги вообще перестали поступать. Но все равно не был согласен с отставкой. Обидно, что со мной даже не поговорили люди, принимавшие решение.

– Причина – результаты или что-то другое?

– Не снимаю с себя ответственности, но спортивные неудачи стали лишь поводом. И мое увольнение абсолютно ничего команде не дало – как боролась за выживание, так и продолжила. Состав был небогатый, финансовых рычагов у руководства не существовало. А на меня затаили обиду после высказываний, хотя говорил тогда правду. Перед тремя выездными встречами в сентябре мы выселились из гостиницы, оставив вещи в холле, и отправились на две недели в Кратово. Оттуда и ездили на игры – в Санкт-Петербург и Тулу. После последней, против «Тосно», мне позвонил журналист, попросил комментарий. Я ответил: «Да даже не знаю, где мы будем жить по прилету во Владивосток! Условий нет, из отеля могут выгнать, перед командой задолженность по зарплате, которая только растет».

Вернулись действительно уже не в отель, а на базу, которую и базой-то не назовешь. Одноэтажное здание постройки времен царя Гороха, сырость, холод. Единственный плюс – неплохое футбольное поле. То есть ничего не выдумывал, сказал, как все есть. А в руководстве обиделись. И ждали потом удобного случая, чтобы уволить.

Хотя это тоже опыт. Доволен, что у меня он появился.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика