Top.Mail.Ru

Ресторанный дворик в парке культуры и отдыха в Якутске перенесут от кладбища. Но уже в новом сезоне

Хот-дог

Фуд-корт в столичном парке культуры и отдыха будет перенесен на другое место только в следующем сезоне. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЯСИА.

Об этом ЯСИА сообщил директор учреждения Айаал Бурцев. «Недавно мы получили поручение главы Якутска о переносе фуд-корта. В следующем сезоне он будет расположен в другом месте. Это вызывает некоторые проблемы, так как парк хоть и большой, но свободной территории мало. Ведь мы не имеем права вырубать деревья для освобождения площади. Сам перенос не вызывает особенных сложностей, тут важнее удобство посетителей», — заявил Айаал Бурцев.

Причиной переноса фуд-корта стал общественный резонанс, вызванный одиночным пикетом блогера и общественного активиста Дмитрия Михайлова. В его аккаунте появилась фотография со словами: «Мы в трех метрах от кладбища. Приятного аппетита», сделанная в городском парке. Снимок быстро облетел социальные сети и мессенджеры.

«В этом году заметил, что в Якутске фуд-корт перенесли от ворот парка прямо к кладбищу. Знал, что это нарушение санитарных правил, и решил добиться отмены решения. Да и этические нормы должны быть. Люди приходят к могилам своих близких, а за забором идет активная торговля едой и напитками, слышится веселый смех», — подчеркнул Дмитрий Михайлов.

По словам журналиста, дети часто заходят на территорию кладбища. Он устроил мини-пикет, чтобы привлечь внимание к проблеме.

Бурцев отметил, что никаких нарушений со стороны администрации парка не было: «Мы получили 99% положительных отзывов от посетителей — им понравилось новое место для еды. Однако один человек возмутился, и вот что получилось».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика