Top.Mail.Ru

Нового начальника российской Госавтоинспекции — бывшего руководителя УМВД по Хабаровскому краю Михаила Черникова — представили личному составу

Михаил Черников

Михаил Черников

Первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой представил личному составу нового руководителя российской Госавтоинспекции — генерал-майора полиции Михаила Черникова, до этого возглавлявшего УМВД по Хабаровскому краю. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Об этом сообщили в пресс-центре МВД. 43-летний Черников был назначен на должность начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД указом президента РФ 18 июня. Он сменил на этом посту 62-летнего Виктора Нилова, который возглавлял ГАИ России шесть лет — с 2011 года.

«Первый замглавы МВД выразил уверенность, что при поддержке личного состава ГУОБДД МВД России, Центра специального назначения в области безопасности дорожного движения, научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения, территориальных органов МВД России и ветеранов службы вновь назначенному руководителю удастся решить задачи, поставленные руководством страны и министерством на коллегии ведомства в марте этого года», — сообщили в МВД.

Черников в свою очередь поблагодарил за оказанное доверие и выразил уверенность, что «начинания и традиции, исторически сложившиеся в Госавтоинспекции, будут продолжены». «Вместе с тем вопросы обеспечения безопасности дорожного движения будут решаться с учетом поставленных задач», — отметил новый начальник ГАИ.

Горовой подчеркнул, что за последнее время была проделана большая работа как в области законодательных инициатив, так и в практической правоприменительной деятельности. По его словам, благодаря совместной деятельности органов государственной власти разного уровня, экспертного и научного сообщества и общественности удалось добиться стабилизации ситуации с аварийностью на дорогах, изменить понимание личной ответственности участников дорожного движения.

Михаилу Черникову 43 года, он стал самым молодым начальником российской Госавтоинспекции. Он родился в городе Ачинске Красноярского края. Окончил Красноярский инженерно-строительный институт, а в 2003 году — Красноярский государственный университет по специальности «юрист». Службу в органах внутренних дел начал в 1995 году в должности госавтоинспектора дорожного надзора управления внутренних дел Ачинска. С 15 мая 2006 года возглавлял ГИБДД Красноярского края вплоть до мая 2011 года, когда его назначили замначальника Главного управления МВД по Ставропольскому краю.
5 февраля 2015 года указом президента РФ Черников был назначен начальником УМВД РФ по Хабаровскому краю. Новый главный автоинспектор страны — мастер спорта по гиревому спорту, кандидат в мастера спорта по дзюдо.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика