Top.Mail.Ru

Стало известно, кто возглавит жюри VII сахалинского международного кинофестиваля «Край света»

Кино

В Театральном центре им. А.П. Чехова состоялась пресс-конференция VII сахалинского международного кинофестиваля «Край света», на которой сопредседатель оргкомитета фестиваля Алексей Агранович объявил состав жюри фестиваля и часть деловой программы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhalinMedia.

В этом году иностранными членами жюри VII СМКФ «Край света» стали индийский продюсер и режиссер, обладатель Гран-при IV СМФК «Край света» Ананд Ганди и японский режиссер анимационного кино и художник Кодзи Ямамура. Отечественное жюри представят Алиса Хазанова — российская актриса и кинорежиссер, дебютировавшая с фильмом «Осколки», Петр Федоров — известный российский актер, исполнитель главных ролей в таких фильмах, как «Обитаемый остров», «Сталинград», «Ледокол», «Дуэлянт, «Родина».

Председателем жюри конкурсной программы кинофестиваля «Край света» станет режиссер документального и игрового кино, продюсер, основатель Школы документального кино и театра Марина Разбежкина.

— Ее участие в нашем фестивале, с нашей точки зрения, важно потому, что она даст мастер-класс и будет общаться с молодыми людьми, которые пытаются найти себя в кинематографе на Сахалине. Кроме того, приезд Марины Разбежкиной будет неоценимым вкладом в продвижение регионального кинематографа, — отметил генеральный продюсер и сопредседатель оргкомитета фестиваля Алексей Агранович.

В настоящий момент утверждены две конкурсные кинокартины — «Заложники» Резо Гигинеишвили, получивший приз за лучшую режиссуру на фестивале «Кинотавр» и фильм Бориса Хлебникова «Аритмия» — обладатель Гран-при «Кинотавра».

— Эти две картины точно у нас появятся. Над остальными мы и режиссеры еще думаем. Я уверен, что после середины июля мы сможем рассказать вам все про конкурсную программу, — подчеркнул Алексей Агранович.

На кинофестивале «Край света», помимо работы шести творческих мастерских, уже традиционно пройдет несколько встреч и мастер-классов с известными кинематографистами.

— Все творческие мастерские утверждены и в данный момент находятся в стадии активной подготовки. Но я обращаю внимание на некоторые мастер-классы, которые будут прочитаны у нас в течение фестиваля — мастер-класс Марины Разбежкиной «Кино без страха: здесь и сейчас», посвященный документальному кино, публичная дискуссия Антона Долина и Алексея Медведева «Как научиться смотреть кино и надо ли это делать», — добавил генеральный продюсер фестиваля.

Помимо этого, для начинающих кинематографистов Марианна Скрабыкина проведет мастер-класс «Якутия: опыт роста», в ходе которого расскажет о том, как появился якутский кинематограф и в чем секрет его успеха. И, наконец, постоянный гость фестиваля Евгений Гришковец прочитает мастер-класс «Как рассказать историю?» и сыграет свой моноспектакль «Плюс Один».

VII сахалинский международный кинофестиваль «Край света» пройдет в Южно-Сахалинске с 25 августа по 1 сентября 2017 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика