Top.Mail.Ru

Нетрадиционные соревнования по конному спорту прошли в Хабаровске

Лошади. Фотография с сайта susanlevitt.com

В Хабаровске в спортивно-оздоровительном центре «Мустанг» прошли нетрадиционные соревнования по конному спорту, посвященные Всероссийскому Олимпийскому дню. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Участвовали в них как всадники с опытом, так и дети, их родители и просто любители этого вида спорта.

Физкультурно-спортивное мероприятие – конная эстафета «Пять колец» была приурочена к Всероссийскому Олимпийскому дню. Посостязавшись в этих соревнованиях, люди могли поучаствовать в розыгрыше путевок на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхан.

— Цель была привлечь как можно больше участников различного уровня подготовки и возможностей, поэтому выступали дети, родители, их знакомые и друзья. Все они получили дипломы участника этого мероприятия, чтобы каждый из них смог зарегистрироваться на сайте и стать потенциальным кандидатом в члены делегации для поездки в Корею на Олимпиаду, — рассказала Ольга Смирнова, руководитель СОЦ «Мустанг».

Эстафета состояла из нескольких этапов. Командам, которых символично было пять, требовалось напоить лошадь, для этого они по очереди носили на скорость пластиковые стаканчики с водой и наполняли ведро. Далее нужно было «накормить» животное. Для этого этапа использовались мячи, их бросали в ведро. Третий этап назывался «Убери у лошади». Здесь члены команды по очереди преодолевали дистанцию с тачкой, наполненной опилками. Далее требовалось собрать коня на соревнования. Для этого использовалась амуниция: седло, вальпрап, уздечка, амортизатор, бинты. И далее шли непосредственно состязания, в ходе которых все участники по очереди проходили полосу препятствий. И в заключение команды должны были на скорость расседлать лошадь.

— Так как далеко не все участники были знакомы с нашим видом спорта, конечно, было много курьезных, смешных ситуаций. Были люди, которые никогда не сидели верхом, но они набирались смелости и побеждали себя. Очень азартно выступали. Все обошлось без падений и травм. Было весело и задорно. Энергетика большая, и адреналин каждый получил. Родители с благодарностью и воодушевлением отзывались об этом мероприятии. Это объединяет, папы и мамы увидели, что их дети, занимающиеся в секции, не даром проводят время, — сказала Ольга Смирнова.

Пока жюри подводило итоги, состоялась викторина на тему Олимпийских игр и их символики. Дети и взрослые отвечали на различные вопросы, такие как: почему олимпийских колец пять? Почему они таких цветов и так далее.

— Надо сказать, что команды активно себя проявили в этой викторине. Очень приятно, что дети знают историю Олимпийских игр. Также у нас на мероприятии работали волонтеры – студенты Хабаровского технологического колледжа, которые были прикреплены к каждой команде и помогали судить соревнования, поэтому они тоже получили дипломы участников этого мероприятия и смогут принять участие в розыгрыше путевок на Олимпиаду в Корею, — говорила Ольга Смирнова.

Екатерина Гавриленко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика