Top.Mail.Ru

На подготовку школ Находки к новому учебному году из муниципального бюджета выделено более 86 млн рублей

Обновление зданий и помещений — наиболее емкая часть затрат по подготовке школ к новому учебному году. Так, на капитальный ремонт кровли школы №14 заложено 10 млн рублей. Строителям предстоит выполнить частичную замену элементов стропильной системы, установить новое покрытие. 7,6 млн рублей направлены на замену старых окон и дверей современными конструкциями в одиннадцати учебных заведениях. 5,7 млн рублей потратят на ремонт кабинетов. В этом году также предусмотрено обновление спортивного зала в школе №7«Эдельвейс» и малого спортивного зала в школе № 9. Возле школ №17 и 20 пройдут работы по восстановлению подпорных стен. На эти работы предусмотрено 3,6 млн рублей. Кроме того, школе № 20 отремонтируют фасад одного из блоков здания, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Совершенствование системы безопасности в образовательных учреждениях города также на контроле администрации города. В этом году отремонтируют ограждение территорий шести школ: № 8, 12, 19, 22, 24 и 27. На эти цели направлены более 8,6 млн рублей. Последовательная работа по усилению защищенности территорий общеобразовательных учреждений ведется с 2011 года. Устройство ограждений ограничивают доступ посторонних лиц, сохраняют от порчи имущество, препятствуют въезду автомобилей. Другая мера по совершенствованию условий безопасности — установка видеокамер. Оборудование по наружному видеонаблюдению на сумму 4 млн. рублей уже установили в десяти школах города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика