Top.Mail.Ru

Прокуратурой Комсомольска-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, пытавшего передать наркотик своему брату в следственный изолятор

Прокуратурой г. Комсомольска-на-Амуре утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению Иванова Александра Григорьевича, 19 лет.

Органами следствия Иванов А.Г. обвиняется в том, что он, зная, что его брат, находящийся под стражей в следственном изоляторе, ранее употреблял наркотики, решил на майские праздники сделать ему подарок. С этой целью, он нашел в «Интернете» сайт, по которому заказал наркотик, оплатив его через «киви кошелек», после чего забрал его в «закладке» возле магазина «Флагман» в г. Комсомольске. Купленный наркотик «скорость» он упаковал в 3 полимерных свертка, которые заложил в 3 сигареты «Максим», предварительно вытащив и обрезав фильтры. Перемешав их с другими сигаретами, он, вместе с другими продуктами, 30 апреля 2016 года, передал их жене брата, которая понесла передачу мужу, не подозревая о наличии в ней наркотических средств, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

При осмотре передачи работник дежурной службы обратил внимание на три сигареты, которые по внешнему виду и специфическому запаху отличались от остальных. О данном факте было доложено старшему дежурному, вызвана следственно-оперативная группа полиции. Наркотическое средство в размере 0,29 грамма, образующее значительный размер, было изъято из оборота, по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал себя виновным, пояснял, что хотел сделать брату «сюрприз», хотя тот его об этом не просил, а жена брата не догадывалась, что несет от него в передаче в СИЗО.

Санкцией ч. 3 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3-х лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика