Top.Mail.Ru

Условно-досрочно освободиться в колониях Хабаровского края можно было за взятку…

Прокуратура Комсомольска-на-Амуре направила в суд уголовные дела в отношении трех осужденных, дававших взятки за возможность досрочно выйти на свободу, передает пресс-служба краевой прокуратуры.

Уголовные дела в отношении бравших взятки начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 7 и других причастных лиц находятся в стадии расследования.

Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре утвердила обвинительные заключения по трем уголовным делам в отношении осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача через посредника взятки в значительном размере должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, осужденный, отбывая наказание в исправительной колонии № 7 г. Комсомольска-на-Амуре, узнал от доверенного лица начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными, что за взятку из личного дела можно убрать часть взысканий, мешающих положительному рассмотрению вопроса об условно-досрочном освобождении. Осужденный обратился за помощью к своей знакомой, которая перечислила требуемые 50 тысяч рублей на банковскую карту начальника отряда. Получив деньги, начальник отряда написал на осужденного положительные характеристики, однако суд отказал в ходатайстве об условно-досрочном освобождении.

Второй осужденный выписывал доверенности на других лиц, снимавших с его счета деньги, которые он в июне и октябре 2016 года передавал в виде взяток в размере по 53 тысячи рублей начальнику отряда за составление положительных характеристик, необходимых для условно-досрочного освобождения.
Третий осужденный в сентябре 2016 года через свою супругу также перечислил 50 тысяч рублей на карту начальника отряда за те же незаконные действия.
Уголовные дела прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу. Санкцией данной уголовной статьи предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика