Top.Mail.Ru

Бывший вице-губернатор Приморья Олег Ежов пойдет под суд за злоупотребление должностными полномочиями

Заместителем Генпрокурора РФ Юрием Гулягиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего чиновника администрации Приморского края Олега Ежова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), передает ДВ – РОСС со ссылкой на старшего прокурора управления Генпрокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе Наталью Серга.

По версии следствия, в марте 2013 года департаментом градостроительства Приморского края с ООО «Приморье Девелопмент» был заключен договор на строительство пожарного депо в с. Новопокровка Красноармейского района стоимостью свыше 100 млн рублей со сроком его окончания в октябре этого же года.

В декабре 2013 года, будучи директором данного департамента, заведомо зная о незавершенном строительстве, Олег Ежов подписал документы о приемке невыполненных работ, что послужило основанием для их оплаты в полном размере. В результате действий вице -губернатор не выполнены мероприятия региональной программы в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, а бюджету Приморского края причинен крупный материальный ущерб в размере более 26 млн рублей.

Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки.
Надзор за расследованием уголовного дела осуществлялся управлением Генпрокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Заместителем Генпрокурора РФ Юрием Гулягным предъявлено исковое заявление о возмещении имущественного вреда.
Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика