Top.Mail.Ru

Житель Владивостока осужден при попытке продать шкуру амурского тигра

Приговором мирового судьи судебного участка № 60 г. Уссурийска и Уссурийского района Приморского края вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Владивостока в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и продажа частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ), передает ДВ – РОСС со ссылкой на краевую прокуратуру.

Как установлено в судебном заседании, в середине декабря 2016 года, житель Владивостока, зная, что оборот особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, и их частей в России запрещен, у неустановленного лица в г. Владивостоке приобрел шкуру подвида амурского тигра «Panthera tigris altaica».
После этого, он решил продать шкуру в г. Уссурийске. При попытке сбыта был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Приморскому краю.

Злоумышленник свою вину признал полностью.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и с учетом рецидива назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 400 000 рублей с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Справочно. Panthera tigris altaica — подвид тигра, занесенный в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу РФ. Ареал обитания этого тигра сосредоточен по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском краях. Его численность на Дальнем Востоке по неофициальным данным составляет немногим более 500 особей.
Старший помощник прокурора края Виолетта Дорожкина

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика