На Колыме осудили горе-автомобилистов, по вине которых погибли двое молодых людей
11 сентября 2016 года в районе 17 километра Федеральной автодороги «Колыма» 23-летний водитель автомобиля «Ниссан Скайлайн», находясь в состоянии наркотического опьянения, совершал так называемый «управляемый занос», в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Тойота Королла», который двигался из микрорайона Снежный в сторону Магадана. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД.
25-летний водитель «Тойоты» при этом не выбрал безопасную скорость движения. Он также находился в состоянии наркотического опьянения и не имел права управления транспортным средством.
Автомобиль «Тойота Королла» в результате столкновения с «Ниссаном» совершил наезд на двух пешеходов – 26-летнюю женщину и 27-летнего мужчину, которые в результате ДТП от полученных травм скончались на месте.
Следователями УМВД России по Магаданской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
По окончании расследования уголовное дело в отношении двоих обвиняемых было направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.
Приговором суда осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 9 месяцев каждому, с отбывание наказания в колонии – поселении. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий